Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сотня контейнеров непонятно с чем нашлась в Люберецком районе

Подмосковные оперативники обнаружили в Люберецком районе более ста контейнеров с неизвестным содержимым. Сейчас контейнерами занимаются эксперты.

В Люберецком районе сотрудниками милиции обнаружено более сотни контейнеров с неизвестным содержимым, сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области.

Как установили сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области, 111 металлических контейнеров, предназначенных для перевозки грузов, хранились в поселке Томилино Люберецкого района.

Здание, в котором располагались обнаруженные ящики из металла объемом от 40 до 60 куб. м, принадлежало на правах аренды одной из местных компаний.

Представители компании предъявили милиционерам договоры субаренды, согласно которым владельцами контейнеров являются граждане Китая. Предположительно, внутри находятся товары народного потребления и одежда.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД, пока рано делать выводы о том, что находится в контейнерах. «Сейчас контейнеры со всем их содержимым отправлены на экспертизу. Что в них находится, станет известно через некоторое время», -- уточнили в пресс-службе.

Никаких сопроводительных документов (сертификатов соответствия, товарно-транспортных накладных, договоров поставок) на контейнеры и их содержимое хозяева склада предоставить милиционерам не смогли.

В настоящее время контейнеры опечатаны и оставлены на ответственное хранение. Сотрудники Центра пытаются связаться с владельцами и установить содержимое металлических ящиков.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полная версия