Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полина Дерипаска закрыла Icons

Издательский дом Полины Дерипаски FMG приостановил выпуск гламурного журнала Icons. Журналисты уволены.

Издательский дом Forward Media Group принял решение о приостановке выпуска журнала Icons. Об этом Infox.ru сообщил издатель журнала Ким Белов.

«За полтора года своего существования проект Icons сумел занять свою нишу на медиарынке и завоевать аудиторию -- круг читателей среди представителей московской элиты. Тем не менее, надежды компании на развитие этого сегмента не оправдались в сложившихся кризисных условиях, -- говорится в пресс-релизе издательского дома. -- Руководством FMG было принято решение приостановить проект и перенаправить усилия компании в пользу экономически перспективных изданий, как уже существующих (журналы Hello!, «Мой кроха и я», «Интерьер+Дизайн», «Медведь» и Story), так и будущих».

«Никто не знает, закрывается ли журнал окончательно. На сегодняшний день выпуск приостановлен. Персонал отправлен в отпуск. Может быть, его кто-нибудь купит, и его будет издавать другой издательский дом», -- сообщила бренд-менеджер FMG Мария Ребедайло.

«Со вчерашнего дня журнал закрыт. Редакция -- человек шесть -- уволены», -- сообщил источник Infox.ru в редакции журнала Hello!. В ноябре 2008 года FMG принял решение прекратить выпуск журналов Car и Empire. По словам пресс-секретаря ИД Дмитрия Минаева, такое решение было принято руководством, так как «оба журнала не успели достигнуть того уровня финансовых результатов, который позволил бы им преодолеть кризис».

Позднее журналы были перепроданы издательскому дому С-media, в состав которого входит розничная мультимедийная сеть «Настроение».

Полная версия