Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Маньяк-почтальон» насиловал петербургских детей

В Санкт-Петербурге передано в суд уголовное дело в отношении 19-летнего студента, обвиняемого в сексуальном насилии над детьми. СМИ дали обвиняемому прозвище «маньяк-почтальон», поскольку тот проникал в квартиры жертв под видом работника почтовой службы.

Следственные органы СКП по Санкт-Петербургу завершили расследование уголовного дела по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 Уголовного кодекса (насильственные действия сексуального характера), в отношении Алексея Бадыгова, 1989 года рождения, студента 1-го курса океанологического факультета Российского государственного гидрометеорологического университета, сообщает пресс-служба СКП.

По версии следствия, в период с весны 2007 года до зимы 2008 года в разных районах Санкт-Петербурга совершен ряд преступлений сексуального характера в отношении детей. Эти преступления вызвали общественный резонанс. Поскольку преступник проникал в квартиры потерпевших, заявляя, что он принес почту, в средствах массовой информации появилось большое количество материалов о том, что в Санкт-Петербурге действует «маньяк-почтальон».

Оперативники провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение злоумышленника. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Ранее петербургские СМИ писали, что подозреваемый, представляясь сотрудником почты, совершил как минимум три изнасилования детей в конце 2007-го -- начале 2008-го в Московском и Красногвардейском районах города. Первый раз это случилось 23 ноября прошлого года. Около 15.00 неизвестный позвонил в квартиру дома № 76 по проспекту Космонавтов, дома была только десятилетняя школьница. Представившись почтальоном, преступник проник в квартиру, после чего угрозами принудил девочку заняться с ним оральным сексом. А 12 декабря аналогичный случай произошел в Красногвардейском районе в квартире дома № 30 по Таллинской улице с другой десятилетней девочкой. 14 января очередной жертвой маньяка стал десятилетний мальчик. Неизвестный мужчина представился почтальоном, который якобы принес посылку для мамы. Ворвавшись в квартиру, он изнасиловал ребенка.

Одинаковый почерк преступлений дал оперативникам основания полагать, что все три нападения были совершены одним и тем же человеком.

Полная версия