Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Три женщины задержали двухметрового грабителя

Три женщины-милиционера задержали в Москве мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

На западе Москвы три женщины-милиционера задержали грабителя, сообщает РИА «Новости». Начальник службы по делам несовершеннолетних ОВД "Раменки" Вера Магомедова, ее помощница Инна Архипова и сотрудница пресс-службы УВД Западного округа Наталья Толстоброва обследовали жилой сектор, когда им сообщили, что в районе гаражей в Сетунском проезде обнаружен мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

"Сотрудницы милиции предприняли попытку задержать мужчину ростом 190 см, однако тот смог вырваться и прыгнуть в проходящую маршрутку ", -- пояснил представитель столичного ГУВД.

Женщины сели в служебную машину и погнались за грабителем, вызвав по рации подкрепление. В районе станции метро «Университет» женщины блокировали маршрутку и приказали водителю не открывать двери. Прибывшая на место происшествия группа быстрого реагирования задержала преступника.

"Несмотря на попытку оказать сопротивление, милиционерам удалось скрутить подозреваемого и удерживать его до приезда своих коллег", -- добавили в управлении информации ГУВД Москвы.

Вера Магомедова, участвовавшая в операции по поимке подозреваемого, -- личность в московской милиции известная. В июне 2006 года о ней писали практически все российские СМИ. Будучи на седьмом месяце беременности, женщина в одиночку задержала двух автомобильных воров, пытавшихся вскрыть иномарку на Мичуринском проспекте. Причем милиционер гналась за бандитами на личном автомобиле, в котором находился ее 1,5-годовалый сын.

На прошлый День милиции Вера Магомедова была приглашена на чашку чая к Владимиру Путину в числе других наиболее отличившихся сотрудников органов внутренних дел. Позже Вера Магомедова получила государственную награду -- орден Мужества.

Полная версия