Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Чувашии снова убит священник

В Чебоксарах найден мертвым священник одного из сельских приходов. Иеромонаха зарезали. Это второе убийство священнослужителя в Чувашии за последние две недели.

Следственными органами Следственного комитета по Чувашской республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство), сообщает пресс-служба СКП.

Сегодня днем примерно в 14 часов 50 минут у себя дома по улице Маяковского в Чебоксарах обнаружено тело мужчины 1951 года рождения с ножевыми ранениями. По предварительным данным, погибший -- иеромонах прихода православной церкви Михаила Архангела в селе Артеменкино Вурнарского района.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Рассматриваются различные версии произошедшего, устанавливаются причастные к совершению преступления.

Недавнее убийство

24 апреля в селе Янтиково Яльчикского района Чувашии рядом с церковью было обнаружено тело 46-летнего священника. Отца Анатолия убили выстрелом в спину. СКП по Чувашии возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство).

Спустя пару дней оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 47-летний житель деревни Сугайкасы Канашского района. Предполагаемый убийца священника состоит на учете у психиатра и находится на инвалидности по психическому заболеванию. Десять лет назад подозреваемый решением Канашского районного суда был признан недееспособным.

Полная версия