Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Арсенал» дает £20 млн за Аршавина

Английский футбольный клуб «Арсенал» готов заплатить £20 млн за российского футболиста Андрея Аршавина. Также российский футболист рассматривает варианты перехода в «Челси» или «Манчестер Юнайтед».

Руководство лондонского «Арсенала» готово заплатить рекордные для клуба £20 млн питерскому «Зениту» за нападающего сборной России Андрея Аршавина, пишет газета Daily Mail.

Инициатором предстоящей сделки выступил главный тренер «канониров» Арсен Венгер, который раньше предпочитал не тратить много денег на приобретение футболистов. На прошлой неделе Аршавин посетил тренировочную базу «Арсенала» в Лондоне. По информации издания, футболист должен перейти в команду в следующем месяце.

По решению главного акционера «Арсенала» Дэнни Фижмана, всего на трансферные расходы Венгеру было предоставлено £37 млн.

Трудный выбор

Ранее нападающий «Зенита» и сборной России заявил о том, что рассматривает варианты перехода в «Челси» или «Манчестер Юнайтед».

«У меня сохраняется желание играть за границей. Я предпочел бы чемпионат Испании или Англии. «Барселона» -- моя любимая команда, но я не отказался бы играть за «Манчестер Юнайтед» или «Челси», -- цитирует Аршавина английское издание The Sun.

Недавно футболист получил от руководства петербургского клуба разрешение вести переговоры с зарубежными командами самостоятельно.

«Обычно игроку, у которого на руках действующий контракт, такое не разрешают, но в случае с Аршавиным «Зенит» готов рассмотреть все предложения по игроку», -- заявил генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов.

Последним клубом, претендовавшим на петербуржца, был «Тоттенхэм», но главный тренер «Зенита» Дик Адвокат высказался негативно относительно возможного переезда игрока в Лондон.

«Андрей слишком хорош для «Шпор» и «Рейнджерс». Для него лучше было бы остаться в «Зените», чем ехать в Лондон или в Глазго», -- заявил голландец.

Полная версия