Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Боинг-757 аварийно приземлился в краснодарском аэропорту

Возвращавшийся из Турции авиалайнер с россиянами на борту совершил экстренную посадку в Краснодаре. Никто не пострадал. Пассажиров отправят во Внуково другим рейсом.

Пассажирский Боинг-757, следовавший рейсом из Антальи во Внуково, совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара. На борту находилось 193 человека, сообщает «Интерфакс».

«В 19:23 мск пассажирский «Боинг-757, летевший из Антальи во Внуково, совершил аварийную посадку на запасном аэродроме в Краснодаре. Жертв и пострадавших нет», -- рассказал представитель экстренных служб региона.

По его словам, согласно предварительным данным, причиной аварийной посадки оказались неисправности в гидросистеме.

В настоящее время идет подготовка к тому, чтобы отправить пассажиров аварийно севшего авиалайнера во Внуково другим самолетом.

Аварийные посадки

Ранее днем на заброшенном аэропорту «Ижма» под Ухтой совершил вынужденную посадку самолет Ту-154М авиакомпании «Алроса». На высоте более 10 тыс. м произошел отказ систем электропитания. Посадку экипажу пришлось осуществлять визуально. На борту находился 81 человек -- чудом никто не пострадал.

23 августа в Краснодарском крае совершил аварийную посадку самолет Ту-154, следовавший рейсом Краснодар -- Новый Уренгой. По неустановленным причинам на высоте 11 тыс. м в кабине пилотов произошло задымление. После этого экипаж принял решение произвести аварийную посадку. После выработки топлива Ту-154 приземлился в аэропорту вылета. На борту лайнера находился 171 человек, в том числе девять детей. В тот же день другим самолетом пассажиры были отправлены в Новый Уренгой.

16 августа экстренную посадку вынужден был совершить самолет Ан-24 авиакомпании «Якутия». Экипаж воздушного судна, выполнявшего рейс Якутск --Хабаровск, принял решение вернуться в аэропорт вылета после того, как сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей. Посадка прошла благополучно, все пассажиры были отправлены в Хабаровск другим самолетом.

Полная версия