Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Семеро пострадали при пожаре в студенческом общежитии

Семь человек пострадали при пожаре в студенческом общежитии Российского государственного медуниверситета. Надышавшиеся угарным газом учащиеся из Малайзии доставлены в больницы. Причиной пожара стал неисправный обогреватель.

При пожаре в общежитии Российского государственного медуниверситета на юго-западе Москвы пострадали студенты из Малайзии, сообщил руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, передает РИА «Новости».

Пожар возник в общежитии в доме 39 по улице Академика Волгина в смежных комнатах на одиннадцатом этаже. Три человека были госпитализированы в Институт скорой помощи имени Склифосовского, четыре - в 36-ю больницу.

Как выяснилось, причиной возгорания стал неисправный обогревательный прибор.

Общежития часто становятся местами пожаров, возможно, из-за слишком веселой жизни студентов или легкого отношения жильцов к казенному жилью. В марте пожар произошел в общежитии Высшей школы экономики в Москве. Возгорание случилось в чердачном помещении здания, его площадь составила около 20 кв. м. В результате пожара из помещения пришлось эвакуировать 516 человек, никто не пострадал.

В этом же месяце в одном из общежитий на западе столицы выгорела комната. Площадь пожара составила 10 кв. м, из здания эвакуировали 15 человек. В результате происшествия погиб пятилетний ребенок, оставленный в загоревшейся комнате без присмотра взрослых. В тушении огня приняли участие семь пожарных расчетов.

Крупнейшим случаем подобного рода стал пожар в РУДН в 2003 году, когда погибли 44 человека и пострадали 156. В апреле 2006 года горело общежитие в здании ГЗ МГУ. Погибли два человека, четверо оказались в больнице, 1,5 тыс. человек были эвакуированы.

Полная версия