Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Гребенщиков перенес операцию на сердце

Музыканту Борису Гребенщикову в одной из берлинских клиник российские врачи провели операцию на сердце.

Знаменитому рок-музыканту Борису Гребенщикову накануне в одной из берлинских клиник была сделана операция на сердце. Операцию провел доктор Евгений Потапенко, сообщает агентство «Росбалт». Деньги на операцию, около €35 тыс., помогли собрать друзья.

О необходимости шунтирования Гребенщиков узнал в Вене, где проходил обследование. После консультаций с врачами из Москвы и Санкт-Петербурга музыкант выбрал Берлин, где шунтирование давно поставлено на поток.

До этого планы у Бориса Гребенщикова были другими -- поездка в Китай и Индию. В конце декабря сообщалось, что из-за проблем со здоровьем группа «Аквариум» отменила намеченные на декабрь концерты в одном из московских клубов. Решение было принято по «техническим причинам», однако, по информации «Эха Москвы», речь шла о причинах медицинского характера.

Официальный сайт группы сообщил об «изменениях в расписании». «Официально сообщаем, что назначенные на конец декабря концерты в московском клубе «Б2» не могут состояться по причинам технического характера», -- говорилось в коротком сообщении. В нем также было указано, что «Аквариум» не планирует давать концерты «в ближайшее время».

27 ноября 2008 года Борису Гребенщикову исполнилось 55 лет. Свою юбилей музыкант отметил концертами в Москве и Санкт-Петербурге, на которых представил проект Aquarium International. Также в начале декабря вышел в свет новый альбом «Аквариума» «Лошадь белая».

Полная версия