Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Дементьева и Сафина сыграют в финале в Сиднее

Олимпийская чемпионка Елена Дементьева победила в полуфинале турнира в Сиднее Серену Уильямс. Теперь в финале встретятся две российские теннисистки -- Елена Дементьева и Динара Сафина.

Елена Дементьева в полуфинале турнира в Сиднее обыграла посеянную под первым номером американку Серену Уильямс -- 6:3, 6:1.

Ранее в первом полуфинале Динара Сафина переиграла теннисистку из Японии Аи Сугияму -- 6:4, 7:6.

Дементьева выиграла в сезоне уже девять матчей подряд. Теперь двум российским теннисисткам предстоит встретиться в финале, повторив таким образом финальный матч Олимпиады в Пекине в августе прошлого года. Тогда Дементьева завоевала олимпийское «золото».

Это второй российский финал подряд и второй подряд финал для Дементьевой в новом году. В новозеландском Окленде она победила свою тезку Елену Веснину -- 6:4, 6:1.

Россиянки побеждают

Тем временем в первом раунде квалификации Australian Open россиянка Екатерина Иванова победила чешку Люси Градецку -- 5:7, 6:1, 6:3, а Анне Лапущенковой не составило большого труда переиграть немку Кармен Клашки -- 6:0, 6:2. Ольга Пучкова выиграла у соотечественницы Нины Братчиковой -- 6:3, 6:4. Александра Панова справилась с таким же счетом -- 6:3, 6:4 -- с чешкой Терезой Гладиковой.

Полная версия