Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Строительство хоккейной арены в Тольятти будет остановлено

Главный тренер «Лады» Петр Воробьев после победного матча против «Сибири» заявил, что строительство хоккейного дворца в Тольятти будет заморожено. Титулованная команда может потерять место в Континентальной хоккейной лиге.

Петр Воробьев, которому сегодня исполнилось 60 лет, после победы над новосибирской «Сибирью» со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) сообщил, что ХК «Лада» может остаться без новой хоккейной арены.

«У меня есть информация, что собраны документы для замораживания строительства Ледового дворца. Меня удивляет такое отношение к клубу. Более титулованных команд, выигравших столько наград, сколько «Лада», в области нет», -- заявил Воробьев.

Если строительство арены продолжится, то команда сохранит место в Континентальной хоккейной лиге, сообщает пресс-служба «Лады». В ином случае «Лада» не сможет дальше играть в сильнейшем российском хоккейном первенстве

«Если строительство будет заморожено, хоккею придет крах. У нас были задолженности перед командой за 2,5 месяца, но я хочу сказать о том, что игроки не задавали вопрос: «А когда нам заплатят?», они выкладывались, за что честь им и хвала, и задавали другие вопросы: «А строится ли у нас Дворец спорта? А когда его построят?» Я был свидетелем строительства Арены в Ярославле. Область там, скажу, не ахти какая богатая ресурсами, промышленностью. Там тоже было много сложностей, препонов, но благодаря губернатору Анатолию Лисицыну, Ледовый дворец был построен. Обидно об этом говорить, но завтра будет принято решение заморозить строительство. Я думаю, народу от такого решения легче не станет. Куда он будет ходить? В Дом Культуры, который вмещает столько же людей, сколько наш Дворец спорта? Столько выпускников своей школы, сколько играет у нас, нет сейчас ни в одном клубе. «Лада» -- одна из немногих команд, которые играют своими воспитанниками. Многие хотели бы у нас остаться, но если команда будет играть в высшей лиге, никто из них, конечно, не останется», -- отметил Воробьев.

Полная версия