Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Молодая чеченка расстреляна неизвестными

Тело убитой девушки обнаружено в Чечне. В конце ноября прошлого года шестерых чеченок расстреляли за то, что они, по версии следствия, занимались проституцией.

Тело убитой девушки найдено в Чечне. Неизвестные жестоко расправились с чеченкой и закопали труп в лесу. Как рассказал Infox.ru официальный представить СУ СКП по Чеченской республике, «девушку обнаружил местный житель в лесном массиве в четырех километрах от станицы Гребенская».

Личность девушки установлена. Погибшей оказалась 22-летняя жительница села Комсомольское Наурского района Чечни. Эксперты обнаружили на теле женщины шесть огнестрельных ранений в голову, живот и грудь. Как отмечают следственные органы, скорее всего, девушку привезли в лес для того, чтобы расстрелять. Возможно, до этого ее похитили и где-то удерживали. В лесу труп пролежал с 1 февраля.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство).

Зверский самосуд

Беспрецедентное убийство произошло ночью 26 ноября прошлого года. Шестерых девушек казнили выстрелами в упор из автоматов и пистолетов. Основная версия следствия --самосуд. Все они, по словам родных, занимались проституцией. Четыре девушки -- уроженки Чечни, 25--36 лет, одна из опознанных жертв приехала в Грозный из Кызыл-Юрта (Дагестан). Еще одну погибшую, 40-летнюю женщину, тело которой нашли последним, опознать не удалось.

Одежду и драгоценности женщин преступники не тронули. «У убитых остались золотые украшения, браслеты и кольца. Преступники их не взяли, поэтому говорить об ограблении не приходится», -- рассказала тогда Infox.ru представитель СУ СКП по Чечне Марьям Налаева.

Тела шести женщин были обнаружены в Старопромысловском районе Грозного, а также в двух местах в Грозненском сельском районе. Сначала около 7.45 утра на обочине дороги рядом с 36-м кварталом в Старопромысловском районе Грозного были найдены трупы трех женщин. Все они были убиты из автомата Калашникова выстрелами в голову и грудь. В 8.10 утра в Грозненском районе на обочине дороги Грозный--Шатой, которая ведет к заброшенному дому отдыха «Романтика», с аналогичными ранениями в голову были обнаружены трупы двух женщин из Курчалоевского района. Их также убили из автоматов -- на месте нашли гильзы калибра 5,45 мм.

Тело шестой жертвы нашли на обочине дороги Грозный--Петропавловская. Женщину застрелили из пистолета Макарова.

Еще одна жертва

Спустя несколько дней в Чечне найдено обугленное тело седьмой застреленной девушки. Труп нашли в районе села Энгиной к северо-западу от Грозного. Девушке преступники выстрелили в голову, а потом сожгли тело. Убитой оказалась жительница Чечни, 1990 года рождения. Следствие на тот момент не усмотрело связи этого убийства с обнаруженными ранее телами шести других убитых девушек.

Полная версия