Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кубок России разыграют УНИКС и «Динамо»

Московский ЦСКА проиграл УНИКСу со счетом 61:70 и не смог выйти в финал Кубка России по баскетболу. Во втором полуфинале московское "Динамо" одолело "Триумф" и также вышло в финал.

Успех УНИКСа

Московский ЦСКА проиграл УНИКСу со счетом 61:70 (21:22, 14:17, 15:17, 11:14). «Финал четырех» Кубка России в нынешнем сезоне проходит в подмосковных Люберцах, которые представляет «Триумф».

Самым результативным игроком встречи стал Террелл Лайдей из УНИКСа, который набрал 18 очков. По 13 очков в активе Марко Поповича и Владимира Веремеенко. Веремеенко также сделал восемь подборов и три блок-шота. В составе ЦСКА самыми результативными стали Траджан Лэнгдон и Джон Роберт Холден, которые набрали по 11 очков.

ЦСКА впервые в сезоне проиграл на внутренней арене и выбыл из борьбы за первый титул в сезоне, а УНИКС теперь сыграет в финале Кубка России по баскетболу.

«Поздравляю тренера Петровича и его подопечных с хорошей игрой и заслуженной победой. Что касается ЦСКА... Реакция команды на площадке была такой, будто она надломилась психологически после четвертой или пятой в этом сезоне травмы Смодиша. Как будто она получила удар в голову, после которого так и не смогла оправиться», -- заявил после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина, чьи слова приводит пресс-служба ЦСКА.

Триумф "Динамо"

Второй финалист Кубка России определился в схватке подмосковного «Триумфа» и московского «Динамо». Столичная команда сумела преодолеть соперников и выйти на финальное противостояние с УНИКСом. Матч закончился со счетом 75:86 (25:20, 16:29, 13:15, 21:22).

Матч за третье место начнется завтра в 17.00, а в 20.00 состоится финальный поединок Кубка России по баскетболу.

Полная версия