Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Маскаев будет драться с непобедимым Арреолой

Американский боксер-тяжеловес Крис Арреола 3 октября 2009 года проведет бой с бывшим чемпионом мира россиянином Олегом Маскаевым. Изначально Арреола должен был выйти на ринг против Виталия Кличко, но последний выбрал в соперники британца Дэвида Хэя.

Американский боксер-тяжеловес Крис Арреола, до сих пор не потерпевший поражений, 3 октября 2009 года проведет бой с бывшим чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе 40-летним россиянином Олегом Маскаевым, сообщает Los Angeles Times.

В апреле 2009 года Арреола выиграл в четвертом раунде техническим нокаутом бой против соотечественника Джамиля Макклина. Маскаев в 2006 году победил во встрече за звание чемпиона мира американца Хашима Рахмана, однако не смог защитить этот титул в 2008 году, проиграв техническим нокаутом нигерийцу Сэму Питеру.

28-летний Арреола должен был драться в сентябре против чемпиона мира по версии WBC украинца Виталия Кличко, однако последний выбрал себе другого соперника --британца Дэвида Хэя.

«Милость судьбы отвела от Арреолы необходимость драться с одним из братьев Кличко», -- отметил агент боксера Йеремия Донати.

«Арреоле все равно придется встретиться с Кличко на ринге, но бой с Маскаевым будет для него хорошей проверкой его готовности», -- сказал Донати.

Проложивший путь

Маскаев несколько раз проигрывал оппонентам техническим нокаутом, а после того, как в 2002 году уступил американцу Кори Сандерсу, специалисты решили, что боксеру уже не добиться серьезных успехов. Однако в 2006 году ему удалось стать чемпионом по одной из четырех самых престижных версий мирового бокса -- WBC. После этой победы чемпионами мира в самой престижной супертяжелой категории по всем четырем основным версиям (WBC,WBA, IBF, WBO) впервые в истории мирового бокса стали выходцы из бывшего СССР. Обладателями трех других титулов в августе 2006 года были украинец Владимир Кличко, россиянин Николай Валуев и белорус Сергей Ляхович.

 

Полная версия