Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россияне начали экономить на жилье для отдыха

Отдыхающие все чаще экономят на жилье во время отдыха за границей, выбирая аренду небольшой квартиры или части дома. Аренда квартиры за границей обойдется от 30 евро в день.

Этот вариант становится выгодным при достаточно длительном проживании нескольких человек больше недели. «Для тех, кто едет отдыхать на длительный срок – особенно, для семей с детьми – выгоднее арендовать небольшую квартиру, чем ютиться в гостиничных номерах. Кроме того, вы можете сэкономить на питании, готовить сами. Особенно этот вариант удобен при поездке в экзотические страны, где очень специфическая кухня», - рассказывает Валерий Барнинец, генеральный директор агентства недвижимости «A-Realty Group».

Самые популярные места за границей по аренде квартир в летний период – страны с упрощенным визовым режимом или те, в которые въезд разрешен без оформления визы. «Часты заявки на сезонную аренду квартир в Черногории и Хорватии: это сейчас наиболее популярные среди москвичей курорты» - отмечает эксперт. Пользуется спросом жилье эконом-класса: самые дешевые квартиры можно найти по стоимости от 30 евро в день. «Бизнес-класс и элитное жилье практически не востребованы: отдыхающие стремятся сэкономить на проживании, чтобы побольше потратить на сам отдых», - поясняет риэлтор.

Полная версия