Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Райффайзенбанк запустил рефинансирование ипотеки

Программу рефинансирования ипотечных кредитов с июля 2011 года предлагает ипотечным заемщикам Райффайзенбанк. Условия будут выгодны тем, кто брал кредит в последние два года под высокие проценты.

Банк предлагает до регистрации залога в пользу банка специальный кредит под 12,75-14,5% годовых в рублях и 10-11,5% годовых в долларах. После регистрации залога в пользу Райффайзенбанка процентные ставки по данной программе снижаются до 11,75-13,5% годовых в рублях и 9-10,5% годовых в долларах.

Срок кредита -- до 25 лет, а максимальна сумма ограничена 26 млн руб. или $900 тыс.

Напомним, в июне о запуске программы рефинансирования ипотеки сообщил ЮниКредит Банк, помимо изменения условий кредита предложивший и увеличение размера кредита с целью ремонта или иных улучшений объекта недвижимости, служащего залогом.

Минимальные ставки, которые достигнуты этим летом, делают рефинансирование кредитов последних лет нужной и выгодной финансовой операцией для заемщика.

Рекомендация INFOX.RU. Рефинансирование ипотечного кредита, как правило, имеет смысл тогда, когда разница в ставках составляет 2% годовых и более. Если на первый взгляд операция представляется выгодной, заемщику стоит изучить предложения других банков по рефинансированию и/или выяснить в своем банке условия по улучшению условий кредитования. Ставка по кредиту зависит от "белизны" дохода, уже выплаченной части кредита и ряда других факторов. Обязательно надо уточнять, какие комиссии и страховые премии придется заплатить в случае рефинансирования.

Полная версия