Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обманутые дольщики вышли на улицы Москвы

Около 300 обманутых дольщиков из Южного Тушино собрались во вторник утром около мэрии Москвы, чтобы обратиться к мэру столицы Сергею Собянину с целью решить вопрос по выдаче им квартир, сообщают «РИА Новости».

В начале августа заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что власти города планируют выделить субсидию, чтобы решить проблему с обманутыми дольщиками в Южном Тушино. Здесь остановилось строительство нескольких домов, где более 1000 семей ожидают окончания строительства шесть лет.

«В настоящий момент строительство наших домов в 11-м микрорайоне Южного Тушино остановлено. При этом нам предлагают квартиры на Люберецких полях, но почему мы должны туда ехать?!», - заявила одна из собравшихся. По ее словам, дольщики надеются получить в четвертом квартале этого года адекватные предложения от властей Москвы в пригодном для жизни месте. Как передает корреспондент, в настоящее время дольщики стоят в очереди, чтобы передать обращения в адрес мэра с просьбой ускорить выход всех необходимых распорядительных документов, четко регламентирующих и закрепляющих их «права на безопасное жилье». «Нам хотелось бы скорейшего выхода таких документов по вопросу строительства жилья на площадках в СЗАО для части обманутых дольщиков, желающих получить квартиры именно в СЗАО к 2013 году. Мы видим их в форме постановлений правительства Москвы с приложенными к ним поименными списками дольщиков, с указанием адресов и номеров квартир. Надеемся, что Вы, Сергей Семенович, будете именно тем человеком, который восстановит конституционную справедливость, попранную правительством Вашего предшественника», - говорится в обращении. По данным дольщиков, прекращено действие инвестиционного контракта о комплексной реконструкции 11-го микрорайона Южного Тушино. При этом относительно компании-застройщика СЗАО «Энергостройкомплект-М» введена процедура наблюдения, а ее бывший гендиректор находится в следственном изоляторе и вскоре предстанет перед судом.

Полная версия