Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Калужской области будут строить 1 млн. кв. м жилья в год

Около 3 млн. кв. м жилья планируется построить в Калужской области в ближайшие три года, сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вадим Чернышов.

«Сейчас наша главная задача - выйти на строительство в регионе 1 млн. кв. м жилья в год, и мы построим 3 млн. кв. м при условии, что земельные участки под строительство будут обеспечены инженерной инфраструктурой, сохранится платежеспособный спрос, а инвесторы и застройщики будут активно продолжать работу», - сказал В.Чернышов, которого цитирует cottage.ru.

Он пояснил, что наиболее активное строительство намечается в ближайшие годы в Калуге и Обнинске. Самое масштабное строительство в Калуге планируется в микрорайоне Правобережье, участки рядом с технопарками «Грабцево» и «Росва», тогда как в Обнинске центры застройки сосредоточены вблизи деревни Белкино, Кабицыно, Тимашево.

Из районов наиболее активно строительство будет вестись в Боровском, Ферзиковском, Тарусском, Перемышльском и Бабынинском районах. В высокой степени готовности для строительства многоэтажек находится 532 га земли, для малоэтажного строительства - около 1 млн. га.

Полная версия