Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Загородному жилью экономкласса предсказали удешевление

Эксперты считают, что вторичный рынок Подмосковья в долгосрочной перспективе ждет затоваривание и, как следствие, снижение цен.

Произойти это может по причине того, что спрос на предложения экономкласса в Подмосковье продолжает расти: в августе рост составил 6%, в итоге количество сделок с объектами экономкласса в области равно 86% от всех проведенных сделок.

Число сделок с участками без подряда, как наиболее доступным предложением на загородном рынке, не снижается. И предложение не отстает от спроса: за август 2011 года в Московской области предложение пополнилось тремя новыми поселками экономкласса с участками без подряда.

Несмотря на предрекаемый этому сегменту спад, в августе участки без подряда по-прежнему лидируют на рынке, составляя 60% спроса на загородную недвижимость экономкласса, говорят данные аналитического центра корпорации «Инком». Спрос на коттеджи составляет 18%, таунхаусы — 10%, квартиры в малоэтажных домах — 10%, дуплексы — 2%.

Эксперты также зафиксировали снижение средней цены предложения в августе, которое составило 4% — до 16,4 млн. руб. При этом участки без подряда подешевели на 2%, а квартиры в малоэтажных домах — на 6%.

Полная версия