Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Дольщики элитного "Северного парка" начали голодовку

Дольщики комплекса "Северный парк", который должен бын сдан в 2006 году, пригрозили перекрыть Ленинградку и провести митинг. Пока же они решили объявить голодовку на 3 дня.

В сообщении инициативной группы соинвесторов жилого комплекса "Северный парк" говорится о том, что в ходе одной из акций протеста намерены перекрыть движение на Ленинградском шоссе в Москве.

Требования соинвесторов просты - они просят решить вопрос с завершением строительства ЖК "Северный парк", строительство которого началось в 2004 году. Жилой комплекс по адресу: Ленинградское шоссе, владение 25 неоднократно останавливалось из-за финансовых трудностей застройщика (компания "Экология. Технология. Образование"). В 2009 году стройка была заморожена. Три здания комплекса (40, 30, 20 этажей) на 560 квартир почти построены, но к ним не подведены коммуникации. Также не завершены отделочные работы. В результате 558 семей не могут въехать в квартиры.

Пока дольщики объявили голодовку, которую они проведут в одной из квартир в Химках. Если это не поможет, дольщики намерены прибегнуть к более радикальным акциям протеста.

Напомним, что еще бывший мэр столицы Юрий Лужков обещал обеспечить всех обманутых дольщиков жильем до конца 2009 года. Но в городе осталось немало проблемных объектов, с которыми сейчас предстоит разбираться уже нынешнему мэру.

Полная версия