Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Снесены незаконные постройки возле Истринского водохранилища

Всего 19 строений пришлось снести приставам из Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области. Согласно сообщению из управления, они признаны судом самовольными постройками в 2007 году и сейчас были снесены.

Начиная с 2003 года, компания ООО «Бизнес-Лайн» возвела самовольно у самого водохранилища на территории, которая принадлежит Филатовскому лесничеству Истринского лесхоза, следующие постройкики: административное здание, 9 коттеджей, а также баню, ресторан, проходную, навес для машин и погреб, а также 4 фундамента.

Здания были построены на земле бывшей базы отдыха вблизи деревни Ламишино, которую компания взяла в аренду в 2003 году. В 2007 году Истринский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о сносе строений на берегу водохранилища, однако гендиректор фирмы не выполнил решения суда, и в результате в 2008 году в отношении него было возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда. ООО было оштафовано за задержку снос зданий на общую сумму 185 тыс. руб., а гендиректор – на 400 тыс. руб., и кроме того, он лишен права заниматься организационной и административно-хозяйственной деятельностью в коммерческих и иных организациях сроком на 3 года.

Полная версия