Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Найдено доходное «студенческое» жилье

Эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank составили рейтинг английских городов, где покупка небольшой, так называемой «студенческой» квартиры может принести большой доход.

Лондон, Кингстон и Брайтон оказались наиболее интересными для подобного рода инвестиций. Менее выгодна инвестиция в Эдинбурге, Оксфорде, Дареме, Манчестере, Сент-Эндрюсе, Бристоле, Экзетере.

Консалтеры изучили как спрос на «студенческое» жилье, который зависит от количества учебных заведений и студентов в них, так и предложение, стоимость жилья и средние ставки аренды. Средняя стоимость аренды студии в Лондоне составляет 257 фунтов стерлингов в неделю, а в регионах страны - 136 фунтов стерлингов в неделю, аренда комнаты -- 192 фунта стерлингов в неделю в Лондоне и 98 фунтов стерлингов в неделю в регионах.

«По итогам 2010 года региональная студенческая недвижимость Великобритании показала лучшую доходность по отношению к прочим активам в виде объектов недвижимости: совокупный доход по всем регионам Великобритании составил 14,65%, по Англии и Уэльсу 13,53%, а по Лондону 8,41%», -- говорится в исследовании.

Полная версия