Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Из стадиона «Динамо» сделают место общедоступного отдыха

На знаменитом стадионе «Динамо», который не функционирует как спортивный объект с 2008 года, скоро начнутся строительные работы, благодаря тому, что вчера Правительство Москвы утвердило границы его территории.

«Реконструкция стадиона включена в план мероприятий по подготовке и проведению в Москве Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также территория стадиона будет активно использоваться для организации общедоступного отдыха, занятий спортом жителей Москвы», - сказал на заседании столичного правительства руководитель департамента по культурному наследию столицы Александр Кибовский, сообщают «РИА-Новости».

Новые границы стадиона пройдут по восточной стороне Театральной аллеи, далее на юго-восток по южной стороне Петровско-Разумовской аллеи, по восточной части квартала, далее на юго-восток по северной стороне Московской аллеи, на юго-запад параллельно улице Новая Башиловка и на северо-запад по четной стороне Ленинградского проспекта до пересечения с Театральной аллеей.

Планируется, что здание большой спортивной арены будет приспособлено под современное использование, вместимость стадиона увеличится до 45 тысяч зрителей, а организация функциональных зон футбольного стадиона будет выполнена в соответствии с техническими требованиями и рекомендациями ФИФА. В проекте стадиона предусмотрено размещение универсального спортивного зала вместимостью на 15 тысяч зрителей и спортивно-развлекательного комплекса.

Полная версия