Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

90% американцев недовольны состоянием экономики США

90% американцев считают, что экономика США в упадке, 9% видят положение страны нормальным, и только 1% считает, что в экономике США все отлично.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Washington Post и ABC News в июле 2011 года. При этом 40% респондентов заявляют, что в экономике США «все не так хорошо, как хотелось бы».

57% опрошенных ответили, что крайне недовольны действиями Барака Обамы по выходу из сложившейся ситуации. Только 39% поддерживают экономический курс президента.

Что касается ситуации на рынке занятости США, то 49% респондентов подчеркнули, что трудоустроиться крайне тяжело, 33% отметили за «некоторые сложности» в трудоустройстве, и 14% считают, что в стране большой выбор рабочих мест. 52% опрошенных не видят успеха в работе главы государства по снижению уровня безработицы.

Отвечая на вопрос о финансовой ситуации в своих семьях, 58% опрошенных рассказали, что им хватает средств только на основные расходы, лишних денег у них нет, 27% сообщили о сложном положении с финансами и их нехватке, 15% довольны своим бюджетом и не скованы в средствах.

Опрос проводился в период с 14 по 17 июля. В нем принял участие 1001 взрослый житель США.

Полная версия