Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Газпромбанк» привлекает кредит на $1,2 млрд

«Газпромбанк» привлекает 3-летний синдицированный кредит на $1,2 млрд. Процентная ставка по кредиту составляет LIBOR + 1,50%.

Данные средства будут направлены на досрочное погашение синдицированного кредита в объеме $900 млн, привлеченного «Газпромбанком» в сентябре 2010 года по ставке LIBOR + 2,50%, а также на общие корпоративные цели банка, включая финансирование торговых контрактов, сообщает сообщает департамент по информационной политике финорганизации.

«Новый синдицированный кредит вызвал высокий интерес у крупнейших мировых финансовых институтов — в сделке в статусе уполномоченных организаторов и букраннеров приняли участие 14 ведущих международных финансовых институтов, включая банки из США, Европы, Японии и Китая. На фоне высокой волатильности на международных финансовых рынках сделка была успешно закрыта в сжатые сроки и на весьма привлекательных стоимостных условиях», — отметил первый вице-президент финорганизации Игорь Русанов.

По итогам 1-го полугодия 2011 года чистая прибыль «Газпромбанка» по РСБУ составила около 20 млрд руб, что более чем в 2,5 раза превышает данный показатель за аналогичный период 2010 года.

Полная версия