Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Берлине за сутки сожжено 35 автомобилей

В ночь со втоника на среду в Берлине сожгли 17 автомобилей. Большинство сгоревших машин были припаркованы в районе Шарлоттенбург. Также горели авто в Шпандау и Фридрихсхайне.

Таинственные поджигатели уже неделю наводят ужас на берлинских автолюбителей. В ночь на 16 августа в городе пострадали 18 машин, в ночь на 12 августа — шесть, пишет газета Berliner Morgenpost. Всего с начала года в немецкой столице сожжено 205 автомобилей.

В ночь на среду сгорело семь BMW и четыре Mercedes-Benz. Мотивы преступников остаются загадкой. Изначально полиция думала, что за поджогами стоит леворадикальная экстремистская организация, но позже выяснилось, что среди пострадавших есть и пенсионеры, и рабочие и служащие.

За информацию о поджигателях полиция объявила награду в 5 тыс евро.

Член столичного правительства, сенатор внутренних дел Эрхарт Кертинг в интервью радиостанции RBB, что возмущен поджогами, однако не готов создать специальную комиссию для расследования этого дела, как на предлагал социал-демократ Франк Хенкель.

Напомним, 14 августа в столице Германии в парке Шиллера взорвалась самодельная бомба. От взыра пострадал мужчина, который был госпитализирован с ранениями лица и ног.

Полная версия