Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Skype купит сервис групповых звонков GroupMe

Популярный VoIP-сервис Skype объявил о том, что договорился о приобретении стартапа для группового общения на мобильных телефонах GroupMe.

Финансовые условия и сроки сделки не раскрываются, сообщает TechCrunch. GroupMe был основан в прошлом году предпринимателями Джаредом Хечтом и Стивом Марточчи.

Сервис позволяет пользователям быстро создавать группы пользователей из своих контактов в мобильном, отправлять текстовые сообщения отдельным группам и устраивать голосовые конференции.

Ранее компания GroupMe уже привлекла $11,45 млн инвестиций от таких венчурных фондов, как SV Angel, First Round Capital, Lerer Ventures, Khosla Ventures, General Catalyst и других. По словам представителей Skype, сразу после сделки сервис GroupMe будет продолжать работать в качестве отдельного проекта, однако стороны рассмотрят возможности интеграции в будущем.

Гендиректор Skype Тони Бэйтс заявил, что вступил в переговоры с GroupMe несколько месяцев назад, как раз в тот период, когда корпорация Microsoft вознамерилпась купить Skype.

Полная версия