Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Lufthansa вводит сбор за оплату билетов дебетовыми картами

Авиакомпании Lufthansa и Swiss Air вводят со 2 ноября 2011г. дополнительный сбор в размере 5 евро при оплате билетов дебетовыми картами .

Германский и швейцарский авиаперевозчики игнорируют решение Управления законной торговли Великобритании, которое всего месяц назад признало такие сборы были незаконными и ущемляющими права потребителя.

Чтобы положить конец доплатам за расчёт по дебетовым картам через интернет, необходимо внести лишь одно изменение в закон о платёжных средствах, пишет Daily Mail. Нужно сделать это как можно быстрее, пока другие авиакомпании не последовали примеру Lufthansa и Swiss Air.

В случае, если правительство Великобритании не внесёт необходимых измений в закон, то этим вопросом займётся европейское Общество защиты прав потребителей. Но тогда на отмену этого дополнительного сбора уйдёт не меньше двух лет.

Ранее подобные сборы существовали только у бюджетных перевозчиков, но теперь к ним присоединяются и традиционные авиакомпании. Некоторые перевозчики меняют название, чтобы избежать санкций Управления законной торговли или правительства.

Полная версия