Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Авиапассажирам предложили выбрать попутчиков через социальные сети

Авиакомпания S7 Airlines предложила своим клиентам выбрать попутчиков на время полета по интересам, изучив профиль других пассажиров рейса в соцсетях.

Воспользоваться новой услугой смогут пассажиры, зарегистрированные в одной из трех социальных сетей: Facebook, «ВКонтакте» или Google+, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Во время онлайн-регистрации на рейс можно будет указать свой профиль, и на схеме самолета появятся имена и фото пассажиров, которые согласились дать ссылку на свою страницу в соцсети. Затем пассажир сможет добавить ссылку на профиль к выбранному месту.

«В профиле пассажира в социальной сети, как правило, указаны его интересы и род деятельности. Это поможет выбрать приятную компанию для полета при вэб-регистрации», - комментирует директор по электронной коммерции S7 Group Дмитрий Чуйко.

При этом в релизе подчеркивается, что персональные данные, указанные во время покупки авиабилета, отображаться не будут.

Удалить информацию о своем аккаунте из системы можно в любое время, выбранное место останется прежним.

Ранее подобную услугу предложила своим клиентам голландская авиакомпания KLM. Пассажирам предоставили возможность выбора попутчиков по ссылкам на профили в социальных сетях Facebook и LinkedIn, сообщает РИА.Туризм.

Услуга доступна на маршрутах из Амстердама в Сан-Франциско, Нью-Йорк и Сан-Паулу. В планах перевозчика распространить ее и на других направлениях.

Полная версия