Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Спросом россиян в сентябре пользовались курорты Турции, Египта и Туниса

Наибольший рост спроса со стороны российских туристов, бронирующих отели за рубежом, пришелся в прошлом месяце на морские курорты.

Самый большой роста популярности продемонстрировали курорты Турции, Египта и Туниса, сообщают эксперты портала Hotels.com.

«Преимущества поездок в эти страны очевидны: недолгий перелет, жаркая погода, море, безвизовый режим и отели с так любимой россиянами системой «все включено», - поясняют составители рейтинга.

Так, в топ-20 туристических направлений, спрос на гостиницы которых больше всего вырос в сентябре, попали три турецких курорта: Белдиби (рост числа запросов на 430% по сравнению с сентябрьским показателем 2011 года), Окурджалар (рост на 376%) и Сидэ (рост на 358%).

В Египте россияне стали чаще интересоваться курортами Марса-Алам (+556%), Таба (+431%) и Макади (+289%). В Тунисе – курортами Монастир (+411%), Сусс (+349%) и Хаммамет (293%).

Кроме того, в этом году существенно вырос интерес пользователей поисковика к греческим курортам, три из которых попали в топ-20: Ретимно, Крит и Айос-Николаос.

Аналитики отмечают, что в «двадцатке» востребованных направлений лишь три позиции заняты крупными городами, остальные места получили морские курорты.

Вместе с тем, осенью заметно снизилось число поисковых запросов на бронирование отелей в России – в список 20 востребованных туристических направлений попал только Санкт-Петербург. Возросший спрос на северную столицу составил 306% по сравнению с показателем того же периода прошлого года.

Полная версия