Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Новогодние тарифы в отелях Европы оказались ниже, чем в России

Проживание в европейских гостиницах во время новогодних праздников обойдется в среднем в 3-4 тысячи рублей за ночь. В России же средний суточный тариф для двухместного номера составит в этот период не менее 4,5 тысяч рублей.

Еще больше потратят туристы, решившие отметить Новый год на море - в Юго-Восточной Азии или странах Карибского региона. Отели на пляжных курортах в это время стоят в среднем 8-10 тысяч рублей за ночь, говорится в исследовании сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, основанном на данных бронирований и поисковых запросов.

Самыми доступными среди европейских гостиниц эксперты назвали отели Прибалтики, несмотря на то, что стоимость номера в Эстонии и Латвии выросла, по сравнению новогодними тарифами прошлого года, в среднем на 7 евро за ночь. В Таллинне цены начинаются от 2,7 тысячи рублей за ночь, а в Риге – от 2,5 тысячи рублей, передает «Интерфакс».

Дороже в этом году обойдется и бронирование отеля во Франции – в среднем, в 4,2 тысячи рублей за ночь. В Париже еще можно найти двухместные номера за 3-3,7 тысячи рублей, но лишь в отелях не выше категории «две звезды», отмечают специалисты.

Больше россияне стали тратить на отдых в Австрии, хотя это не связано с повышением цен. Например, в Вене можно забронировать номер в четырех- или пятизвездочном отеле за 3-4 тысячи рублей за ночь. Однако пользователи поисковика отелей предпочитают более дорогостоящие варианты со стоимостью от 5 тысяч рублей за ночь.

Празднование Нового года в гостиницах Великобритании, Германии и Финляндии, напротив, выйдет дешевле, чем в прошлом году. В Великобритании средняя стоимость суточного проживания уменьшилась вдвое – до 3,7 тысячи рублей, при этом в Лондоне можно найти двухместный номер в трехзвездочном отеле за 2,7 тысячи рублей.

Средняя стоимость проживания в отелях Финляндии на время каникул равна 3,9 тысячам рублей, а в Хельсинки можно поселиться в четырехзвездочном отеле за 3,5 тысячи рублей.

Новогодние тарифы в гостиницах Германии в среднем составляют около 3 тысяч рублей в сутки. За эту сумму, например, можно забронировать четырех- или пятизвездочный отель в Берлине или Мюнхене.

Согласно результатам исследования, российские туристы бронируют отели, в среднем, за полтора месяца до начала путешествия. Большинство поездок планируется на период от четырех до семи дней.

Полная версия