Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Более 4 млн туристов отдохнули в Анапе

Анапу за девять месяцев 2012 года посетили 4,1 млн туристов, что на 20,7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

В частности, в этом году заметно выросло число туристов, отдыхающих в автокемпингах. В 11 кемпингах, работавших в летний сезон, отдохнуло около 80 тысяч туристов, что на 10 тысяч превысило показатель 2011 года.

Всего в городе функционирует более 200 мини-гостиниц и гостевых домов, а также 211 предприятий санаторно-курортного комплекса, из которых около четверти оказывают услуги бальнео- и грязелечения. Кроме того, свыше 4,3 частных предпринимателей сдают жилье внаем.

Наиболее развивающиеся направления туризма в Анапе - санаторно-курортный, деловой туризм и программы «выходного дня», передает «Интерфакс».

К следующему лету в Анапе планируется открыть новые пляжи, которые вместят до 2 тысяч человек. Кроме того, на курорте реализуются масштабные инвестиционные проекты по строительству трех санаторных комплексов общей стоимостью 11 млрд рублей.

В целом турпоток на курорты Краснодарского края по итогам текущего года достигнет 11,7 млн человек против 11,1 млн в прошлом году, прогнозируют региональные власти.

Полная версия