Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Десять торговых центров откроются за год в Москве

Девелоперы планируют ввести в Москве в 2013 году 10 торговых центров общей площадью почти 1,13 млн квадратных метров.

Среди запланированных торговых объектов наиболее крупные – «Vegas Крокус Сити» на 66 километре МКАД общей площадью 283 тысячи квадратных метров, а также River Mall на Автозаводской (260 тысяч «квадратов»), по данным компании Astera.

Кроме того, в планах ввод торгового центра «Vegas Кунцево» на 55-56 километрах МКАД (общая площадь 231 тысяча квадратных метров), «Весна» на Алтуфьевском шоссе (126 тысяч квадратных метров) и Gudzone на Каширском шоссе (120 тысяч квадратных метров).

Также должен открыться аутлет-центр Fashion House Moscow на Ленинградском шоссе, «Москворечье» на Каширском шоссе, River Dail на Павелецкой набережной, «МЦ» на Миклухо-Маклая и «Мандарин» на Монтажной.

Если все проекты будут реализованы, показатель ввода торговых площадей в следующем году выйдет на уровень 2010 года (почти 1,2 млн квадратных метров), а общее количество качественных торговых площадей в Москве достигнет 7,45 млн «квадратов», передает РИА Новости.

Как отмечают эксперты, в текущем году темпы ввода в эксплуатацию торговой недвижимости в Москве не были достаточными для удовлетворения существующего спроса. Всего с начала года, по данным компании, объем предложения пополнился десятью торговыми объектами общей площадью 317 тысяч квадратных метров.

До конца 2012 года также запланирован ввод еще 97 тысяч квадратных метров торговых площадей (в ТЦ РИО и ТЦ «Конфетти»). Если эти планы будут реализованы, то общий объем ввода за 2012 год составит 413,7 тысячи квадратных метров, что на 18% больше, чем в 2011 году.

Полная версия