Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Египет лидирует по числу погибших российских туристов

Египет возглавил список стран, где в 2012 году погибло больше всего туристов из России.

По данным консульского отдела МИД РФ, за год в Стране пирамид скончались 88 соотечественников. Второе место занял Таиланд, где в минувшем году было зарегистрировано 74 смерти граждан РФ. С большим отрывом замыкает тройку Турция - порядка 30 смертельных случаев.

В Египте за медицинской помощью, по данным страховых компаний, в течение года обратились 35 тысяч россиян, в Таиланде - 22,5 тысячи, а в Турции - 63 тысячи, передает РИА Новости.

При этом Турция по итогам девяти месяцев 2012 года, по информации Росстата, приняла 2,9 млн россиян, Египет - 1,45 млн, Таиланд - 674 тысячи граждан РФ.

Ранее Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщал, что чаще всего российские туристы страдают не из-за терактов и криминальных происшествий, а в результате несчастных случаев и ДТП.

Больше всего несчастных случаев и трагедий происходит на воде, в том числе в гостиничных бассейнах, из-за проблем с аквабайками, серфингами, гидроциклами и скутерами. Также много происшествий в горах – в результате камнепадов, лавин и падения со скал.

По данным РСТ, в 2011 году большинство случаев гибели российских туристов на зарубежных курортах было зафиксировано в Турции. Второе место поделили Египет и Украина, третье занимал Таиланд.

Полная версия