Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские туристы на День святого Валентина ищут выгоду, а не романтику

День всех влюбленных никак не сказался на планах российских путешественников – перечень выбранных ими направлений отдыха стандартен для зимнего сезона, выяснили эксперты.

Большинство туристов отправятся 14 февраля в Таиланд. Первое место в рейтинге вылетов из Москвы на эту дату досталось Бангкоку, второе – Пхукету. Такой выбор характерен для зимнего сезона в целом, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на исследование портала Aviasales.ru.

Париж замыкает тройку лидеров по востребованности у российских туристов на день святого Валентина.

Далее в рейтинге расположились Барселона, Санкт-Петербург, Прага, Нью-Йорк, Рим, Гоа и Вена.

«Такое расположение городов в рейтинге говорит о том, что наши пользователи ищут не романтику, а выгодные предложения», - прокомментировал основатель Aviasales.ru Константин Калинов.

По его словам, низкие цены на авиабилеты в Европу будут действовать до апреля. Например, авиабилет в Барселону сейчас обойдется на 20% дешевле.

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru также выяснил, где путешественники планируют отметить День святого Валентина. По данным поисковых запросов, самостоятельные туристы искали отели для проживания на время праздника в городах Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Суздаль, Ярославль, Владимир, Кострома и на Красной Поляне. Среди туристических направлений лидерами стали Краснодарский край и Золотое кольцо России.

Полная версия