Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Первый в России парк развлечений Angry Birds может появиться в Подмосковье

Первый в России тематический парки развлечений по мотивам популярной игры Angry Birds может быть открыт в Московской области на Киевском шоссе.

Один из парков Angry Birds будет работать во Vnukovo Outlet Village (8 км от МКАД по Киевскому шоссе), пишет «Коммерсант» со ссылкой на инвестора проекта Дмитрия Кулькова.

В парке площадью 2,5 тысячи квадратных метров будет аэротруба, в которой можно полетать в костюме птицы, тир, интерактивные мониторы и детское тематическое кафе.

О планах Rovio в России сообщил директор по маркетингу компании Питер Вестербака на пресс-конференции в «РИА Новости». Параметры проектов он раскрывать отказался, добавив только, что их площадь составляет 2–10 тысячи квадратных метров, а первые объекты появятся в течение года.

Он также отметил, что парки Angry Birds отличаются компактными размерами, «близостью к людям» и доступностью для частого посещения.

Первый тематический парк Angry Birds - Sarkanniemi Adventure Park - открылся в Тампере (Финляндия) в июне прошлого года. На его территории располагается аквариум, дельфинарий, детский зоопарк, планетарий, рестораны и магазины. Билеты стоят 19–35 евро. Еще один парк работает в Великобритании, в планах открыть площадку в Китае.

Пока удачных примеров строительства отдельных тематических парков в России нет. Эксперты объясняют это опасениями инвесторов не окупить проект из-за низкой посещаемости.

Тем не менее, в последнее время было заявлено о выходе нескольких развлекательных и тематических парков. В 2011 году к планам строительства парка аттракционов в Москве в Мневниках вернулась южнокорейская Lotte Group (инвестиции — $400 млн). Весной прошлого года о строительстве «Галактика Парка» с аквапарком и торговыми площадями на пересечении Варшавского шоссе и МКАД объявили структуры предпринимателя Саит-Салама Гуцериева ($2,8 млрд). К 2015 году группа «Регионы» собирается построить в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге парки развлечений DreamWorks.

Полная версия