Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Объем ввода жилья в феврале в Москве вырос в четыре раза

Общая площадь жилых помещений, введенных в Москве в феврале, составила 207,4 тысячи квадратных метров, что в 4 раза превышает показатели того же месяца 2012 года.

В целом, в прошлом месяце в столице было введено 492 тысячи квадратных метров различной недвижимости - втрое больше, чем в феврале прошлого года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию четырех жилых домов, санатория, гостиницы, двух многофункциональных комплексов в Центральном и Восточном административных округах, административно-офисного здания, торгового помещения, путепровода между Звенигородским шоссе и ММДЦ «Москва-Сити» и других объектов, уточняется в материалах ведомства.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщал, что в 2012 году в Москве построили около 7,6 млн квадратных метров недвижимости, что на 10% больше, чем в 2011 году.

На выставке недвижимости MIPIM заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что власти планируют ежегодно строить в городе по 8 млн квадратных метров недвижимости, а через несколько лет выйти на показатель 10 млн квадратных метров.

Полная версия