Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Дом в Канаде продается за виртуальные деньги

Предприниматель из канадской провинции Альберта Тэйлор Мур выставил на продажу дом за 395 тысяч долларов или эквивалент в виртуальных деньгах «биткоинах».

В случае оплаты «биткоинами» канадец обещает снизить цену на одноэтажное бунгало с двумя спальнями и видом на горы.

Продавец рассказал BBC, что виртуальные деньги ему нужны для запуска интернет-проектов, которые помогут популяризовать «биткоины». Он также отметил, что его семья была шокирована его решением.

По его словам, «биткоины» сложно получить на руки в большом количестве. Увеличить число «биткоинов» можно, предоставляя свой компьютер для удаленных вычислений, однако так «заработать» можно совсем немного.

В настоящее время «биткоин» стоит около 56 долларов.

Биткоин (Bitcoin) - электронная пиринговая платёжная система, использующая одноимённую валюту - была создана в 2009 году. В отличие от других валют, Биткоин не зависит от какого-либо центра, занимающегося выпуском валюты. Эмиссия «биткоинов» алгоритмически ограничена. Отсутствие административного центра делает невозможным государственное или частное регулирование и манипуляции покупательной способностью путём изменения денежной массы. Биткоин предполагает анонимное владение и перевод денежных средств.

Полная версия