Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кризис на Кипре не помешал отдыху российских туристов

Экономический кризис на Кипре пока никак не отразился на отдыхе россиян, сообщают представители турфирм.

Гостиницы на Кипре функционируют в прежнем режиме, магазины принимают к оплате кредитные карты, рассказала порталу «Интерфакс-Туризм» директор по маркетингу «Солвекс-Тревел» Наталья Ротмистрова.

По ее словам, нет очередей в магазинах и банкоматах, «так что на туристах эта ситуация никоем образом не сказывается», подчеркнула собеседница агентства.

Директор туристической компании «Библио-Глобус» Александр Туголуков подтвердил, что ситуация на Кипре остается стабильной для туристов, и поводов для серьезного беспокойства нет. «Экономический кризис на Кипре создал определенные неудобства для хозяйствующих субъектов», - отметил эксперт. Он добавил, что был момент, когда нельзя было обналичить деньги, однако кредитки к оплате «как принимались, так и принимаются».

Тем не менее, туроператоры рекомендуют туристам, которые собираются обналичивать на Кипре крупные суммы денег, перестраховаться и привезти наличные с собой.

Кипру удалось избежать дефолта благодаря помощи от ЕС - в понедельник государство договорилось с европейскими кредиторами о предоставлении 10 млрд евро на восстановление экономики.

Как сообщает РИА Новости, банки Кипра сокращают лимит на снятие наличных денег из банкоматов. Все операции в кипрских банках приостановлены до 26 марта.

Полная версия