Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Подмосковье планируется возвести 25 тысяч кв м маневренного жилья

Власти Московской области планируют направить средства от продажи земельных участков, освобождающихся на месте сносимого аварийного жилья, для строительства 25 тысяч квадратных метров жилья для временного проживания граждан.

Земельные участки будут освобождаться на месте сносимого аварийного жилья в 30 муниципальных образованиях, участвующих в программе переселения, сообщает пресс-служба комитета Московской области по долевому жилищному строительству.

Создание маневренного фонда необходимо для организации временного проживания граждан в связи с проведением капитального ремонта домов, потерей жилья из-за аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Программа Подмосковья о переселении граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы включает 608 многоквартирных жилых домов. В результате планируется переселить 14,5 тысячи человек.

По словам врио губернатора области Андрея Воробьева, адресная программа переселения должна быть в открытом доступе, чтобы жители были в курсе, где и какие дома строятся для переселения из аварийного фонда.

Полная версия