Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Определен проект восстановления обгоревшей высотки «Олимп» в Грозном

Интернет-пользователи помогли выбрать будущий вид высотки в комплексе «Грозный-Сити», которая пострадала из-за пожара в среду.

Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

«Ну что ж, друзья! Я полностью согласен с вами! Из тысячи проголосовавших больше половины выбирает средний вариант. Уверен, он удачно впишется в архитектурный ансамбль нашего прекрасного города!» - написал Кадыров, приложив к сообщению фотографию макета будущего комплекса.

Ранее Кадыров в своем блоге предложил из двух вариантов выбрать проект, по которому будут восстанавливать сгоревшую высотку.

Глава Чечни также написал в Instagram, что пожар в небоскребе «Олимп» произошел по воле Аллаха. Он пообещал, что здание в ближайшее время будет восстановлено с использованием новейших технологий. По его словам, оно будет «намного красивее и лучше предыдущего».

Самые большие в мире круглые часы, которые располагаются на вершине высотки, будут сохранены, передает РИА Новости.

Огонь разгорелся 3 апреля в 40-этажном строящемся здании, самом высоком в комплексе «Грозный-Сити». Пожар охватил все этажи, кроме первого. Жертв и пострадавших нет. Причиной ЧП могло быть короткое замыкание в кондиционере на внешней стене здания.

Полная версия