Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Снять загородный дом стало трудней

Спрос на аренду загородного жилья в Подмосковье в апреле увеличился на 17,3% по отношению к мартовскому показателю.

При этом предложение в прошлом месяце продолжило снижаться, хотя и значительно меньшими темпами (-3,8%). В целом, спрос на загородные дома превысил предложение в 2,5 раза, сообщается в отчете компании «Миэль-Аренда».

«С приближением лета число недорогих и ликвидных предложений стремительно сокращается, а количество желающих провести лето за городом, наоборот, увеличивается», — пояснила первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда» Мария Жукова.

Большая часть предложения (43%) в апреле пришлось на дома стоимостью 1-3 тысячи долларов в месяц. Каждый третий дом (32%) сдавался в аренду по цене от 3 тысяч до 5 тысяч долларов в месяц.

Максимальным спросом также пользовались коттеджи стоимостью от 1 тысячи до 3 тысяч долларов (61,2%), на втором месте — дома за 3-5 тысяч долларов в месяц (22,8%).

Наибольшее количество загородных домов в аренду предлагалось на западном направлении (25,52%), на втором месте — предложение домов на юго-западе от Москвы (16,9%), меньше всего коттеджей было представлено на восточном направлении (4,83%).

Полная версия