Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Объем предложения на рынке элитных новостроек Москвы оценен в 200 млрд рублей

Средняя цена квадратного метра на элитном рынке первичного жилья в центре Москвы достигла к началу мая 2013 года 564,6 тысячи рублей.

Всего в центральном округе Москвы выставлено на продажу квартир с общей площадью в 354,8 квадратных метров, которые предлагаются в 50 корпусах, подсчитали в компании «Бест-Новострой».

Как отмечают эксперты, если помножить среднюю цену квадратного метра на имеющиеся в продаже площади, то получится, что продавцы элитных новостроек в ЦАО могут получить прибыль в размере 200 млрд рублей. Однако надо помнить, что элитная недвижимость обычно находится на экспозиции довольно длительное время, поэтому быстро вернуть инвестированные средства не получится.

По данным аналитиков, средний бюджет покупки элитного жилья в центре Москвы составил в апреле 119,2 млн рублей. Минимальная цена составила 41,2 млн рублей: с этой отметки начинаются цены на однокомнатные квартиры.

При этом стоимость квадратного метра в квартирах-студиях и «двушках» почти не различается (531 и 531,2 тысячи рублей за квадратный метр соответственно). В многокомнатных квартирах «квадрат» стоит в среднем 569,5 тысячи рублей.

Полная версия