Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Петербург впервые попал в топ-25 туристических городов мира

Санкт-Петербург впервые попал в Топ-25 лучших туристических направлений мира, оказавшись на 20-м месте.

Северная столица оказалась единственным российским городом в международном рейтинге 2013 года, который составляет портал TripAdvisor на основе отзывов туристов.

В рейтинге Петербург опережает такие города, как Пекин, Шанхай, Сием-Риеп (Камбоджа), Чиангмай (Таиланд) и Квинстаун (Новая Зеландия).

Лучшим туристическим городом туристы назвали Париж. Второе место досталось Нью-Йорку. Лондон, лидер 2012 года, откатился на третью позицию. Далее следуют Рим, Барселона, Венеция, Сан-Франциско.

Значительно улучшили свои позиции по сравнению с прошлогодним рейтингом Флоренция (восьмая строчка) и Сидней (10) поднялись на четыре места каждый, а Прага (9) и Кейптаун (16) перепрыгнули на семь строк вверх.

В то же время Сием-Риеп опустился с 9 места на 23, Марракеш - с 6 на 19, Пекин - с 15 на 21, а Стамбул - с 7 на 12 строку.

В российском рейтинге Санкт-Петербург занимает первую строку, где ему удалось обойти Москву, Екатеринбург, Казань и Сочи. В российскую «десятку» также вошли Нижний Новгород, Новосибирск, Иркутск, Самара и Калининград.

Полная версия