Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Российский бизнесмен хочет снести дом в США, купленный за $95 млн

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев может снести особняк в городе Палм-Бич (штат Флорида), который он приобрел в 2008 году за 95 млн долларов.

Причиной такого решения стала появившаяся в доме плесень, пишет Daily Mail.

«Его дальнейшие планы неизвестны, однако понятно, что дом будет снесен к концу года», - рассказал изданию источник на местном рынке недвижимости. Он не исключил, что предприниматель может в дальнейшем разделить земельный участок на несколько частей и построить несколько особняков.

Поместье расположено на прибрежном участке площадью 2,5 гектара, включающем пляж длиной 150 метров. Ранее недвижимость принадлежала американскому миллиардеру Дональду Трампу, который купил этот объект в 2004 году за 41,4 млн долларов. Бизнесмен два года занимался реновацией особняка, а затем выставил на продажу.

Особняк с семью спальнями может похвастаться мраморными полами, пуленепробиваемыми окнами и дверьми из красного дерева. К дому пристроен гараж на 80 автомобилей.

Дмитрий Рыболовлев в последнее время совершил несколько крупных сделок с недвижимостью. В феврале 2013 года Forbs сообщал, что россиянин приобрел особняк на Гавайях за 20 млн долларов. В 2011 году дочь предпринимателя Екатерина стала хозяйкой пентхауса на Манхэттене за 88 млн долларов. На тот момент это была самая дорогая сделка в Нью-Йорке.

По оценке Forbes, состояние Рыболовлева в 2012 году составило 9 млрд долларов, в рейтинге богатейших бизнесменов России он занимает 13-е место.

Полная версия