Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

5 лучших курортов Китая

Китай оказался наиболее популярной страной для отдыха у российских туристов по итогам января-марта 2013 года, согласно недавно опубликованным данным Росстата. Предлагаем ознакомиться с пятью лучшими курортами КНР.

Galaxy Macau - развлекательный комплекс в специальном административном районе Макао. Кроме азартных игр, к услугам отдыхающих пляж из белого песка, спа-салон и несколько бассейнов. Самый большой бассейн - площадью 1,2 тысячи квадратных метров - расположен на крыше комплекса. Он представляет собой искусственное море — здесь создаются волны до полутора метров, чего вполне достаточно для занятий виндсерфингом. На территории курорта также имеются тропические сады, элитные бунгало, закрытый VIP-клуб, три отеля на 2,2 тысячи номеров, а также более полусотни ресторанов и баров. У каждого заведения есть своя отличительная черта: например, в баре The Macallan можно попробовать более 360 видов виски, Sakazuki Sake Bar предлагает большую коллекцию саке, а в джаз баре The Crystal Piano посетителей развлекают игрой на хрустальном рояле.

Остров Хайнань на юге Китая, который также называют «Гаваями Востока». Прозрачная вода белоснежных песчаных пляжей, 300 солнечных дней в году, живописные бухты с богатым подводным миром, уникальная реликтовая природа, лечебные термальные источники, грандиозные ландшафтные парки привлекают множество иностранных туристов, в том числе, российских. Среди достопримечательностей острова: ущелье бабочек за озером Сяолунтаньху, океанариум с 200 видами экзотических рыб, крупнейший в Азии центр буддизма «Наньшань», где хранится самая большая в мире золотая статуя богини Гуаньинь весом 140 кг.

Курорт Бэйдайхэ расположен на берегу Бохайского залива Желтого моря, в 280 км от Пекина. Славится теплым морем, песчаными пляжами, живописными парками. Туристы со всего мира приезжают сюда не только ради пляжного отдыха, но также, чтобы поправить здоровье - на территории Бэйдайхэ находится три крупных лечебных центра: санаторий «Цигун», лечебно-диагностический центр «Энергия востока» и санаторий Всекитайской Федерации профсоюзов города Бэйдайхэ. На курорте предлагается множество автобусных экскурсий, одна из них – в Шанхайгуань – первую морскую крепость Китайской империи. Здесь прямо из волн поднимается к небу голова дракона – начало Великой Китайской стены – и устремляется вверх по горным вершинам. Для любителей активного отдыха на курорте работает парк песчаных аттракционов, где можно покататься с дюн на песчаных лыжах; сафари-парк и аквапарк.

Гонконг не оставит равнодушным самых искушенных туристов. В городе сосредоточены достопримечательности мирового уровня, крупнейшие торговые центры, а также пляжи, улочки традиционных деревень и заповедные парки. Гонконг - одна из точек притяжения туристов-гурманов, где можно попробовать не только все варианты китайской кухни, но и блюда всех кухонь мира. Среди мест, которые необходимо посетить в Гонконге – городской парк с фонтанами, садами и Музеем чайной посуды; Оушн-парк, куда входят океанариум, зоопарк, Дом бабочек и Пагода золотых рыбок; монастырь Бамбукового Леса, где расположена статуя самого большого в мире бронзового Будды.

Курорт Удалянчи на северо-востоке Китая также называют страной потухших вулканов и прозрачных озер. Озера Удалянчи входят в число заповедников биосферы планеты и в реестр мировых геологических парков. Здесь также расположен один из трех в мире низкотемпературных (+4С) минеральных источников углекислокальциево-магниевого типа с богатым содержанием железа и кремния. В Удалянчи находятся «ледяные пещеры», где температура держится на уровне -3С - -5С, а ледяные фигуры не тают круглый год.

Полная версия