Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

7 стран с самыми популярными летними распродажами

В ряде стран Европы в июне стартуют летние распродажи, скидки порой доходят до 70-80%. Назовем семь стран, куда стоит отправиться за выгодными покупками.

Сезон летних распродаж в Лондоне открывается примерно в 20-х числах июня и длится около месяца. В начале сезона магазины устанавливают скидки в размере 50%, к концу периода цены падают на 70-80%. Распродажи проходят в магазинах на Оксфорд стрит, Пикадилли, в районах Ковент-Гарден и Найтсбридж. В первые дни действуют самые крупные скидки на эксклюзивные товары - обычно они достаются самым терпеливым покупателям, занявшим очередь задолго до открытия магазина.

Распродажи в финских магазинах в этом году начнутся 24 июня. Они традиционно стартуют после праздника Юханнус (День Ивана Купалы), который отмечается 22 июня и является выходным в стране, так что раньше приезжать любителям шопинга не стоит - все магазины, большинство ресторанов, кафе и заведений туристического сектора в этот день закрыты. Зато потом в течение месяца можно будет купить товары со скидками до 30-50-70%. В некоторых магазинах распродажи могут растянуться на два месяца. В Хельсинки лучшие магазины находятся в центре города.

26 июня сезон летних скидок стартует во всех магазинах Франции. В течение последующих пяти недель можно будет сэкономить 82% при покупке обуви, 76% - брендовой одежды, 42% - техники, 37% - электротехники, 36% - на приобретении мебели. Брендовую одежду марок Chanel, Dior, Azzaro, Calvin Klein со скидками следует искать в магазинах на Авеню Монтань, улице Сэнт-Оноре, Вандомской площади и в квартале Марэ.

Распродажи в Испании традиционно начинаются 1 июля, и длятся в большинстве регионов не более двух месяцев, то есть до конца лета. Иногда распродажи продлеваются еще на одну неделю с 1 сентября, в этот период действуют самые низкие цены. Магазины Мадрида (площадь Пуэрта дель Соль, район Саламанка, улица Серрано) в сезон распродаж предлагают скидки от 15 до 70%. В Барселоне (площадь Каталонии, район Лес Кортс, проспект Диагональ) магазины начинают со скидок в 30% и к концу сезона доводят их до 50%. Следует помнить, что испанские магазины не работают по воскресеньям, а с часу до четырех дня закрываются на сиесту.

С 1 июля сезон низких цен открывается и в Бельгии, продлится он всего месяц - до 31 июля. Примерно за месяц до периода распродаж магазинам запрещено снижать цены даже на 10%. Однако у туристов, оказавшихся в столице страны до начала сезона распродаж, все же есть возможность приобрести товары по сниженным ценам на блошиных рынках. В прошлом году в последнюю неделю распродаж скидки в бельгийских магазинах доходили до 70%.

В итальянских городах период распродаж в этом году начинается 6-7 июля и продлится в течение шести недель. В Милане лучшие магазины расположены на улицах Монтенаполеоне, Виа Сенато и Виа Алессандро Манцони, в Риме – на площади Испании, на улицах Кондотти, Национале, Корсо и Кола-ди-Риенцо. Во Флоренции брендовые бутики (Gucci, Armani, Versace, Prada) расположены на Виа Торнабуони. Скидки в начале сезона начинаются от 15–30%, а к концу распродаж доходят до 50%.

В Германии сезон летних распродаж проходит в последнюю неделю июля – первую неделю августа. Самые популярные города у любителей шопинга - Дюссельдорф (считается, что именно здесь самые выгодные распродажи) и Мюнхен, где представлены все европейские дома моды. Скидки на вещи прошлого сезона в элитных магазинах могут доходить до 90%. В Дюссельдорфе торговые центры, магазины и бутики, торгующие вещами от ведущих дизайнеров Европы и товарами лучших немецких брендов, расположены на Королевской аллее. В Мюнхене множество магазинов известнейших торговых марок находятся на Максимилианштрассе.

Полная версия