Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Риэлторы составили топ-10 самых дешевых дачных направлений Подмосковья

Верхние строчки рейтинга дачных направлений с самыми доступными ценами заняли восточные подмосковные трассы: Горьковское, Носовихинское, Егорьевское и Новорязанское шоссе.

Самая большая доля выставленных на продажу дач ценой до 1 млн рублей зафиксирована на Горьковском шоссе - 28,43%. Средняя цена за сотку на этом направлении также минимальна - 25 тысяч рублей. Объекты, в среднем, выставлены на продажу за 2,3 млн рублей. Самый дешевый объект продается за 250 тысяч рублей, говорится в исследовании компании «Мегаполис-Сервис».

На втором месте Носовихинское шоссе, где доля дач до 1 млн рублей равна 11,4%. Средняя цена за сотку составляет 26 тысяч, а за объект – 2,4 млн рублей. Самый дешевый объект предлагается за 450 тысяч рублей.

Тройку лидеров замыкает Егорьевское шоссе, на котором 9% предложений стоят не более 1 млн рублей. При этом сотка на данном направлении стоит, в среднем, 35 тысяч рублей, а «средний» объект - 3,4 млн рублей. Цены начинаются от 350 тысяч рублей за объект.

Далее в рейтинге следуют Новорязанское (5,9% предложений дешевле 1 млн рублей), Симферопольское (4,5% предложений), Ярославское (3,8% предложений), Каширское (2,9% предложений), Новокаширское (2,3% предложений), Щелковское (1,5% предложений) и Дмитровское шоссе (0,5% предложений).

Купить дачный дом стоимостью до 1 млн рублей можно практически на любом шоссе области, резюмируют составители рейтинга. Однако чем престижнее направление, тем дальше от столицы будет находиться дача, и тем примитивнее будет строение на участке.

По данным экспертов, в июне 60% сделок с загородной недвижимостью Подмосковья пришлось именно на долю самых дешевых дач. При том такие объекты составляют лишь 20% от всего объема выставленной на продажу недорогой «загородки».

Полная версия