Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Почти треть арендного жилья в Москве снимают компании для своих сотрудников

Съемное жилье, которое арендуют для своих сотрудников компании, занимает около 30% от всего арендного рынка столицы, подсчитали эксперты.

Компании предоставляют своим сотрудникам съемное жилье и на длительный, и на короткий срок, говорится в исследовании компании «НДВ-Недвижимость».

При этом «однушки», востребованные большинством других арендаторов, остаются без внимания, предпочтение отдается двухкомнатным, трехкомнатным и многокомнатным квартирам, расположенным в шаговой доступности от метро или офиса. Такой выбор обусловлен тем, что в одну и ту же квартиру могут поселить сразу несколько сотрудников. При этом жилье, предоставляемое для сотрудников компании, зачастую позиционируется в сегментах «комфорт» и «бизнес».

Арендуют квартиры как государственные, так и коммерческие структуры, но доля последних намного больше: 25% против 5%.

Стоимость арендной ставки квартиры, предоставляемой сотруднику высшего звена, может варьироваться, по данным аналитиков, от 100 тысяч до 200 тысяч рублей в месяц и выше. Для менеджеров средней руки обычно арендуется жилье в ценовом диапазоне от 40-50 тысяч до 70 тысяч рублей в месяц.

Полная версия