Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Недвижимость в Испании может подешеветь еще на 30%

Стоимость недвижимости в Испании в ближайшие 3-4 года может снизиться еще на 30%.

К этому приведет рост предложения в связи со строительством новых объектов и эмиграцией испанцев, ищущих трудовые возможности за рубежом, считают эксперты консалтингового агентства RR Acuña & Asociados.

В настоящее время избыток жилья превышает 2 млн объектов. В это число входят новостройки, вторичное жилье, принадлежащее как частным лицам, так и банкам, а также объекты, находящиеся в стадии строительства и в ожидании возврата продавцу за неуплату долгов со стороны покупателя. К этому также стоит прибавить сток в размере 4 млн объектов жилья, которые могут быть построены на свободной в настоящее время земле, передает Noticia.ru.

Спрос, напротив, будет расти значительно медленнее в силу демографических причин и плохой экономической ситуации в стране.

Несмотря на неблагоприятные условия для инвестиций в испанскую недвижимость, жилье в этой стране пользуется большим спросом у россиян. Ранее сообщалось, что россияне занимают третье место среди иностранных покупателей недвижимости в Испании, после британцев и французов. В 2012 году соотечественники приобрели более 2,5 тысячи объектов недвижимости в стране, что почти на 50% больше, чем годом ранее.

Полная версия